«Печь – Мангал» - лучше тандыра





            Что лучше?





Сравним «Печь – Мангал» и тандыр  ( керамическая печь-жаровня для приготовления  пищи на любой вкус) по основным потребительским характеристикам: по цене, по функциональности, по экономичности:


1. Цена


Стоимость  «Печи – Мангал» в средней комплектации 150 у.е. Т.о. печка по стоимости дешевле тандыра в несколько раз, что является преимуществом в пользу выбора покупки «Печи – Мангала»
По цене счет 1:0 в пользу «Печи – Мангала»

2. Функциональность

Тандыр по сути, это усовершенствованный мангал. На тандыре можно приготовить большее количество блюд чем на мангале. В нем можно запечь рыбу, курицу, овощи, мясо, фрукты. Благодаря закрытой системе в нем можно немного регулировать скорость приготовления  пищи, хотя эта возможность уступает возможностям "Печи - Мангалу". 

И в тандыре Вы все равно не сможете приготовить  любимую многими пиццу,кашу, картофель в горшочке по французски,  стушить овощи в собственном соку.

Таким образом, по  функциональности тандыр все равно проигрывает "Печи – Мангалу".

По функциональности счет 1:0 в пользу «Печи – Мангала»



3. Экономичность или количество дров

Как писалось выше тандыр имеет закрытую систему, как и у«Печи – Мангала». Благодаря этому, количество дров, необходимых для приготовления пищи одинаково. В этом раунде ничья.
По экономичности ничья:  0,5:0,5.



Общий счет 2,5:0,5 в пользу «Печи – Мангал»


Комментариев нет:

Отправить комментарий